история школы
МБОУ "Кукетская ООШ"

история школы

Наша школа основана в 1947 году. Первым директором нашей школы был Глухих Мирон Демидович.

1947-1958гг –школа была начальная , располагалась  в бараке ,имела 2 классные комнаты . Было очень холодно, в чернильницах замерзали чернила, занимались в пальто.

1955-1970гг - Работало  3 учителя: Филимонова Полина Кузьмовна, Янковская Мария Петровна, Глухих Мирон Демидович.

1956г -  построено новое здание начальной школы , была самая красивая начальная школа в районе, было много цветов, всегда чисто и уютно, за порядком следила 1 уборщица. Отопление печное, надо было заготовить и вывезти 100-120 кубометров дров. Помогали родители, совхозные рабочие

1959г- родители на общешкольном родительском собрании решили обратиться в райисполком с просьбой об открытии в Кукетском 8-летней школы. Ходатайство удовлетворили с условием что они сами будут строить пристрой к школе из 3 кл. комнат

1960 г. -пристрой был построен. Всем посёлком строили его, помогала строительная бригада совхоза, родители после работы и в выходные дни, жители посёлка Пришли новые учителя:Н.В. Чепурных, М.П. Лукиных,Н.П. Болотов, Н.С. Шпицерт, А.А. Чепурных, З.П.Соловьёва, Т.А.Мошева, А.Ф.Чупина. библиотекарь-В.И.Янковских, пионервожатая-М.И.Мельчакова. Директор- Л.Л Созыкина , затем Николай Викторович. Чепурных – директор, завуч, председатель МК, учитель немецкого языка.  Николай Иванович Шардаков работал директором 15 лет В школе было 7 классных комнат, 2 интерната для мальчиков и для девочек., учились в 2 смены .В столовой дети получали 3-х разовое питание, был свой огород. Поваром работала Марта Давыдовна Кнауэр. При школе работал буфет, где хозяйкой была Лиля Адольфовна Азанова. Был построен физкультурный зал.

1978гг- В школу пришли новые учителя: Патрина Г.Н., Петровых-Броцман Г.Вас..Варламова-Гетц Л.А., Селиванова-Мальцева О.М., Васильева Лариса А., Гавшина А.А.,Нохрина В.Евг., Макарова-Разгулина Татьяна Ивановна, Половникова-Ханжина Н. П., Шардаков Н.И., НохринА.Г., Поносова-Яковлева Валентина Николаевна

2010-2011 учебный год; в школе 9 классов-комплектов: начальный уровень образования- 3 класса, основной уровень образования– 5 классов, 1 специальный (коррекционный) класс VIII вида.

2013-2014 -учебный год: в школе 9 классов-комплектов: начальный уровень образования- 3 класса, основной уровень образования– 5 классов, 1 специальный (коррекционный) класс VIII вида.

Контингент учащихся составляет 91человек. начальный уровень образования -обучалось 38 ученика, основной уровень образования – 45 учеников, 8 учащихся специального коррекционного класса ( второй ступени обучения).

2015-2016-учебный год: в школе 9 классов-комплектов: начальный уровень образования-4 класса, основной уровень образования– 5 классов, 1 специальный (коррекционный) класс VIII вида.

2016-2017 -Школа будет праздновать 70-летие

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»